Sony Ericsson Xperia arc — Обзор


Sony Ericsson Xperia arc — Обзор

Дизайн


Как уже упоминалось, смартфон имеет тонкий корпус всего лишь 0,34 дюйма (8.7mm) тонкий в середине, который постепенно становится более широким по краям 0,39 дюйма (10мм) на обоих концах.


Всем, кому я показал смартфон, сказали что он симпатичный и даже опытные ветераны не могли не согласиться с этим. Размер экрана просто огромный, 4,2-дюймовый дисплей едва неудобен с 0,34 дюйма толщиной, а арочные профиля делают его более удобным для удерживания в руке.


Sony Ericsson Xperia arc — Дизайн

Экран Sony Super LCD, с разрешением 480×854 пикселей и светодиодной подсветкой. Что отличает его еще тем что он оснащен системой Sony BRAVIA ENGINE, которую компания использует в своих знаменитых телевизорах с плоским экраном. Система Sony BRAVIA ENGINE увеличивает скорость контрастности и четкость изображения при отображении фотографий или проигрывания видео.


Я могу подтвердить, что есть разница, хотя это не столь существенная, как между технологиями экранов Super LCD и Super AMOLED. Дисплей был достаточно ярким для операционной системы и удобный при использовании на улице. Углы обзора довольно бедные. Контрастность и деградации цвета почти сродни старшего поколения ЖК-дисплеев, и далеко от дисплеев NOVA в LG Optimus Black, в которых используется IPS-LCD технологии.


Sony Ericsson Xperia arc — Дизайн

Под экраном три тонкие навигационные Android- кнопки назад, домой и меню которые образуют дуги. Они напоминают о том, что мы имеем на других смартфонах в линейке Xperia(Иксперия), и освещается белым светом. Три клавиши имеют хороший приятный ход, при нажатии не раздражают, очень просты в эксплуатации.


Sony Ericsson Xperia arc — Дизайн

Вся конструкция сделана из качественного пластика. Sony Ericsson Xperia arc (Сони Эриксон Иксперия Арк) весит 117 грамм, что чуть меньше, чем Samsung Galaxy S, Xperia arc с 8MP камерой со светодиодной вспышкой, в то время как Galaxy S имеет несколько меньший экран и без вспышки.


Довольно небольшая и довольно трудно нажимаемая клавиша спуска затвора на правой нижней части, и вам обязательно нужно держать смартфон двумя руками при съемке, если вы используете сенсорный экран. Это не плохо, так как легкий смартфон не устойчивый и при съемке зачастую получаются размытые снимки.


Sony Ericsson Xperia arc — Дизайн

Другой элемент дизайна, Sony Ericsson Xperia arc (Сони Эриксон Иксперия Арк) является хромированная полоса вокруг него, которая охватывает все остальные кнопки и отверстия — качелька регулировки громкости и порт MicroUSB, 3,5 мм аудио разъем на левом, а также крышку microHDMI порта и клавиша питание / блокировка кнопки на самом верху.


Чего не хватает в дизайне так это датчика освещенности и передней камеры, в Sony Ericsson недавно высказались по этому поводу, мол что это за датчик света без передней камеры. Тем не менее, Sony Ericsson Xperia arc не получил ни то не другое.


Интерфейс и функциональность


Типичные Sony Ericsson Android-темы называются UX (User eXperience) и включают в себя Timescape и Mediascape элементы. По слухам, причиной всех видов неприятностей, во время обновления Android смартфонов компании являются именно эти элементы. В результате, линия Xperia застряла в течение длительного времени в 2009 году, и вряд ли получит официальные обновления для Froyo сейчас.


Sony Ericsson Xperia arc — Интерфейс и функциональность

Компания заявила на своем официальном блоге продукта Sony Ericsson Xperia arc, что были проведены изменения которые взаимодействует с Android, упрощенный пользовательский интерфейс, в том числе элемент времен и отметили что обновления теперь будут быстрее из-за этих изменений. Особенность, которая ушла является Mediascape, хотя она присутствует в урезанной версии под названием Media, которые в соответствии с Sony Ericsson являются настраиваемыми виджетами, основанной панели медиа.


Sony Ericsson Xperia arc — Интерфейс и функциональность

В ближайшее время, учитывая все факторы это будет один из первых смартфонов Sony Ericsson работающий на Android Gingerbread (Андроид Пряник), это приятно слышать. Gingerbread (Пряник) не имеет много видимых изменений в интерфейсе, большинство изменений под капотом, но все же, возможность копировать / вставлять или перемещать курсором с большими ручками а также улучшена многозадачность и процесса управления.


Смартфон Sony Ericsson Xperia arc оснащен чипсетом второго поколения MSM8255 Snapdragon, тот же что и в HTC Desire HD и 4G T-Mobile MyTouch. Мощный графический чип Adreno 205, в тесте Quadrant benchmark показал 1500 баллов, что делает его одним из самых быстрых смартфонов наряду с двухъядерными. Во время пользования не наблюдалось какое либо заикание или отставание. Sony Ericsson Xperia arc имеет выделенную память для установки приложений около 287MB ROM, но Froyo приложения вы можете установить на карту памяти, так что это не проблема, причем смартфон по-прежнему имеет 512 МБ памяти для хранения, что является нормой для высокого класса смартфонов.


Sony Ericsson Xperia arc — Интерфейс и функциональность

Время от времени проскакивали некоторые пробелы в телефонной книге. Помимо этого, Sony Ericsson нарядил интерфейс красивой анимацией повсюду — от разблокировки экрана до тонкого подсвечивания белым цветом при достижении конца списка во время прокрутки.


Функция Timescape является крупнейшими в настройке. Это карты с системой для показа ваших сообщений и обновления в социальных сетях. Социальные сети присутствует в телефонной книге, но слабо интегрированы.


Самая лучшая функция в интерфейсе это режим Обзор — щипаете экран, увеличиваете или уменьшаете все ваши текущие виджеты собирая все на одном рабочем столе, так что вам даже не придется переключаться между хоумскринами.


Браузер, Интерфейсы и программное обеспечение


Android 2.3 browser отличное мобильное решение для доступа в интернет. Из-за быстрого чипсета, масштабирование, прокрутка, панорамирование и мультитач работают безупречно. Установленный браузер по умолчанию не отображает Flash видео правильно, но когда я загрузил последнюю версию Adobe Flash с Android Market, все заработало. Размещение курсора и выделение текста в настоящее время осуществляется с помощью большой ручки, которой намного легче захватить и перетащить, чем была в Froyo.


Sony Ericsson Xperia arc — Браузер, Интерфейсы и программное обеспечение

Что касается подключения на смартфоне Sony Ericsson Xperia arc имеется 4G — 7.2Mbps HSDPA, Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, FM-радио с RDS, и DLNA для потоковой передачи мультимедиа. Функция DLNA имеет свои собственные приложения под названием Media Server, вы можете также использовать microHDMI порт для воспроизведения потоковых фильмов со смартфона на большом экране телевизора.


Sony Ericsson Xperia arc — Браузер, Интерфейсы и программное обеспечение

Для GPS навигации не существует другого программного обеспечения кроме Google Maps, который, в свое версии 5.0 предлагает кэширование карт для использования в автономном режиме, и 3D вид зданий в отдельных городах. как говорится с холодного старта он взял GPS координаты с 4-5 минут, что является средним показателем для навигации.


Новый поворот является приложением LiveWare — это позволяет начать применение вашему выбору, когда что-то связано с смартфоном, будь то гарнитуры, наушники или зарядное устройство. Таким образом, вы можете мнгновенно начинать работать с музыкой или видео плеером каждый раз когда будут подключены наушники, или автоматически переходить в режим рабочего стола во время зарядки.


Камера и мультимедиа


Восьми -мегапиксельная камера на Sony Ericsson Xperia arc с новой матрицей Exmor R. Она с задней подсветкой, как на iPhone 4. Эта функция в сочетании с новым расположением фотодиодов, с учетом тонкой структуры пикселей, должны принести высокую чувствительность и меньше шума в условиях низкой освещенности. Фотографии очень хороши.


Sony Ericsson Xperia arc — Камера и мультимедиа

Цветопередача очень точная, много деталей, и единственное это чуть суровое подавления шума, которое отображается в легкой размытости, при слабом освещении, но еще есть возможность тонкой настройки алгоритмов камеры. В противном случае низкой освещенности снимки получились качеством выше среднего, вероятно, благодаря задней подсветки датчика, и желтоватый оттенок, который наблюдался во всех фотографии с iPhone 4. Светодиодная вспышка конечно не ксенон, но свою работу делает хорошо.


Она также хорошо освещает ночные сцены при съемке видео. Видео снимает гладко при 30 кадрах в секунду,цвета красивые и точные, но камера пропускала иногда кадры, может быть, потому что было облачно, и программное обеспечение не могла подобрать более тонкую настройку. В 16MP версии этого датчика, присутствующей в Sony Ericsson Cyber-shot S006, позволяет снимать Full HD видео при 60 кадрах / с, так что 8MP камера может также быть в состоянии снять ролик в формате 1080p. Пока получается снимать при частоте 30 кадров в секунду с разрешением 720p что является действующей нормой для одноядерных смартфонов.


Интерфейс камеры смартфона ненавязчивый, но приятный на ощупь, с достаточно большими кнопками для пальцев. Есть шесть режимов фокусировки — один автофокусом, мульти автофокусом, макро, распознавание лица, бесконечности и Touch Focus. Центр, место и режимы замера, баланс белого. Есть также режим стабилизации изображения и четыре режима вспышки — авто, заполняющая вспышка, без вспышки, и уменьшение эффекта красных глаз. Обширные возможности 8MP камеры с кучей сюжетных программ, таких как пейзаж, портрет, ночной портрет, спорт, пляж и снег, ночная съемка и документы. Алгоритм улыбки можно настраивать даже отслеживать очень слабые улыбки.


Очевидно много от Cybershot добавили в интерфейс камеры, но заметным исключением является отсутствие какого-либо воздействия на сам Sony Ericsson Xperia arc.


Музыкальный проигрыватель с роскошным но минималистичным интерфейсом, десять эквалайзеров, службы Track ID, и возможность показать похожие видео на YouTube. Технологий типа Dolby Mobile или объемного звучания SRS нет, но я должен сказать вам, громкоговоритель является выдающимся. Сильный и глубокий звук и очень чистый даже при максимальной громкости. В последний раз я слышал такое на смартфоне Sony Ericsson Xperia mini.


Sony Ericsson Xperia arc — Камера и мультимедиа

Видеоплеер и галерея стандартные, и к сожалению не поддерживают DivX / Xvid, так что пришлось скачать бесплатный плеер с Android Market, чтобы посмотреть видеоролики. Мобильный процессор BRAVIA Engine можно включать и выключать вручную в настройках дисплея, но мы не можем представить себе причину для того, чтобы быть выключены, поскольку он добавляет цвета и резкость на фотографиях и видео.


Заключение

Во время звонка смартфон Sony Ericsson Xperia arc был довольно хорошим. Гарнитура пробивной, и не производила слышимых искажений голоса, даже на максимальной громкости. Смартфон Sony Ericsson Xperia arc имеет два микрофона для подавления шума, так что с другой стороны, слышали отчетливо без фонового шума, несмотря на то что я был на улице. Громкоговоритель выполняется большую работу, таким образом смартфон может быть успешно использован для импровизированных телеконференций.


1500mAh батарея рассчитана на 7 часов в режиме разговора в 3G-режиме, что немного выше среднего для высокого класса Android смартфонов с большим экраном.


Тонкий профиль заставляет вас забыть, что вы держите устройство с огромным 4,2-дюймовым экраном. Кроме того, он очень легкий, благодаря пластиковому корпусу, и до сих пор стильным дизайном с градиентом цвета и хромированным ободом.


Приятно то что имеется последняя версия операционной системы Android, второго поколения чипсет MSM8255 Snapdragon и процессор Snapdragon 1 ГГц. Отличная 8MP камера с задней подсветкой датчика, который дал очень хорошие результаты, выдающиеся громкоговоритель, можно сказать, что Sony Ericsson имеет в прекрасное начало. Все что может убить этот смартфон это цена или замедленный выход на широкий рынок. Если смартфон Sony Ericsson Xperia arc выйдет в первом квартале этого года на рынок и по конкурентоспособным ценам, он имеет все шансы хорошо продаваться и быть успешным.


  • Дата: 22-04-2017, 19:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony Ericsson Xperia arc — Обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod