Популярная мобильная игра может стать частью грандиозного фестиваля киберспорта


Игра в жанре «королевской битвы» PUBG Mobile может стать частью программы соревнований на грандиозном киберспортивном фестивале Gamers8 в Саудовской Аравии.


Популярная мобильная игра может стать частью грандиозного фестиваля киберспорта

Долгосрочный «ивент» под названием Gamers8 стал одной из главных тем для обсуждения в киберспортивном мире за последние недели. И это при том, что само событие запланировано лишь на лето. В чем причина такого ажиотажа вокруг фестиваля в Саудовской Аравии? Ответ прост – организаторы решили удивить мир рекордным призовым фондом в истории киберспорта. А именно – 45 миллионами долларов для всех участников.


К турнирам с такой огромной суммой денежных призов, конечно же, будет приковано особое внимание. В том числе – и со стороны беттинг-компаний, которые наверняка предложат в своих линиях события из программы соревнований на Gamers8. Среди них будет и букмекер Винлайн, делать прогнозы на киберспорт с которым приятнее еще и по причине наличия у него различных бонусных программ. Одной из них является бонус-клуб Винлайн (https://betonmobile.by/bonus-klub-winline), участники которого могут накапливать баллы по программе лояльности, после чего обменивать их на ценные призы в виде фрибетов. И делать это можно, в том числе, и на киберспортивных турнирах и матчах в рамках фестиваля Gamers8.


Для поклонников мобильных игр этот «ивент» может быть любопытен по причине наличия в его программе соревнований популярной игры PUBG Mobile. Те болельщики, которые внимательно следят за прогнозами на киберспорт от сайта Бетонмобайл (https://betonmobile.by/prognozy/prognozyi-na-kibersport), наверняка помнят, что на предыдущем фестивале в Саудовской Аравии PUBG Mobile был в списке дисциплин, по которым проводились соревнования. В 2023-м году также ожидается попадание данной игры в заветный «шорт-лист», но официально организаторы пока объявили лишь о трех играх, которые точно будут представлены на Gamers8. А именно:


1. CS:GO – призовой фонд 1 миллион долларов;


2. Fortinte – призовой фонд 2 миллиона долларов;


3. Dota 2 – призовой фонд 15 миллионов долларов!


Ожидается, что остальные игры, в которые будут играть на киберспортивном фестивале в Саудовской Аравии, объявят уже до середины апреля.


Напомним, что в прошлом году в рамках Gamers8 на турнире по PUBG Mobile победу одержала команда Vampire Esports из Таиланда. Ее игроки заработали 525 тысяч долларов призовых, а всего на том соревновании был разыгран общий фонд в 2 миллиона только по данной киберспортивной дисциплине.


  • Дата: 24-03-2023, 12:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Популярная мобильная игра может стать частью грандиозного фестиваля киберспорта

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod