Часы Apple Watch – и весь мир на вашем запястье


Во время последней презентации много времени Apple отвела для анонса революционных умных часов Apple Watch. Это объяснимо, ведь девайс должен попасть на витрины магазинов уже в апреле-мае текущего года. За месяцы, прошедшие с осенней промо-акции, разработчики изрядно потрудились, дополнив часы массой оригинальных приложений и функций, с отдельными из которых мы и хотим познакомить читателей.


Как и сами часы, список приложений выполнен в строгом и стильном Hi-Tech минимализме. Управление как списком, так и самими приложениями осуществляется уникальной цифровой коронкой, не имеющей аналогов в мире электронных устройств. Помимо прочего, с ее помощью создатели обошли традиционный способ масштабирования и прокрутки, неудобный для маленьких экранов. К сожалению, поэкспериментировать с приложениями журналистам не удалось, поскольку до момента продаж этот раздел App Store не активирован.


Умные часы Watch компании Apple


Часы Apple Watch – и весь мир на вашем запястье

Задняя панель Apple Watch содержит основную информацию о продукте в виде серийного номера, материала изготовления (корпус у моделей различный) и размеров фирменного Retina дисплея, защищенного высокопрочным сапфировым стеклом. Зная особенности такой маркировки, покупатель легко сможет отличить товар корпорации от вездесущих китайских копий.


Совершенно в новом и необычном интерфейсе представлен в часах Instagram. Все-таки это не iPhone! Но насколько такое решение придется по вкусу будущим владельцам, судить пока сложно. Зато внешний вид стандартных приложений типа карт, календарей, погоды и т. п., где крупный и четкий шрифт визуализирует самую важную информацию, выше всяких похвал.


Apple Watch поддерживают массу режимов, присущих традиционным «яблочным» гаджетам и отображает синхронизацию с iPhone. Как и следовало ожидать, часики работают только в тандеме с другим устройством.


Как мы уже говорили, многие дополнительные приложения пока не активны. Из того, что было показано в презентации, можно отметить управление музыкой, электронной почтой, фотокамерой iPhone, навигацию по контактам, «лайки» в Instagram и прочее. Также с помощь часов можно отслеживать состояние своего здоровья, управлять финансами и даже открывать двери, оснащенные специальными чипами.


Часы Apple Watch – и весь мир на вашем запястье

Следует отдать должное разработчикам, они позаботились о доступности гаджетов покупателю и пошли по пути различных дизайнерских решений, позволяющих варьировать цену. Наиболее дешевой версией являются Apple Watch Sport стоимостью 349 долларов. В таком исполнении покупатель получит часы в алюминиевом корпусе с ремешком из эластомера. Модели из полированной нержавеющей стали холодной ковки пойдут по цене от 549 долларов. Устройство премиум-класса Apple Watch Edition с покрытием корпуса красным или жёлтым золотом в 18 карат и расширенными опциями обойдется в 10 и более тысяч долларов. На российском рынке цены на устройства пока не позиционировались.


  • Дата: 16-03-2023, 15:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Apple Watch – и весь мир на вашем запястье

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod