Новая степень свободы с Toshiba Satellite P50


Технология 4К становится все популярнее в современном мире. Конечно, говорить о том, что это станет основной технологией в ноутбуках и мониторах пока рано, так как заявленная технология присуща у ничтожного количества мониторов. К счастью, в последнее время, особенность сверхкачественного видео начинает проявляться в ноутбуках.


Из недавних анонсов можно озвучить представленный на выставке CES мультимедийный ноутбук Lenovo Y50 с 4К дисплеем, который до сих пор остается недоступным для покупки. Но все же, один ноутбук с опцией 4К уже можно приобрести. Компания Toshiba предлагает мощный мультимедийный лэптоп из серии Satellite P50 с поддержкой обработки видеопотока 4К. Позволить себе столь уникальный ноутбук сможет далеко не каждый: стоимость Satellite P50 4К колеблется от 1,800 долларов.


Новая степень свободы с Toshiba Satellite P50

Краткий обзор ноутбука Satellite P50 компании Toshiba


На борту системы Satellite P50 находится процессор Intel Core i7, 16 Гб ОЗУ, жесткий диск на 1 Тб и графический чип AMD R9 M265X. Столь мощная начинка должна обеспечить идеальную производительность и гладкость работы, и призвана привлечь тех профессионалов, которые занимаются видеомонтажом и давно привязаны к Final Cut на MAC - машинах.


Даже если учесть наличие мощного инструментария под Windows, возникает вопрос актуальности 4К технологии для конечного пользователя, ведь очень мало источников предоставляют сегодня 4К видеоконтент, и то только под определенные модели телевизоров. Если говорить об играх и производительности видеоадаптера, то AMD – чип, очень посредственно ведет себя при высоких разрешениях, и уверенно чувствует себя на массовых стандартных разрешениях 1080р. Можно уверенно сказать, что это в большей мере мультимедийный ноутбук премиум класса, но никак не игровая машина.


Не смотря ни на что, экран Satellite P50 выглядит просто потрясающе. Дисплей диагональю 15,6 дюймов обладает разрешением 3,840 на 2,160 пикселей, и это есть уникальным параметром для современных ноутбуков. Кроме того, система включает в себя особенное программное обеспечение, которое служит для удобства переключения предустановок температуры изображения и цветовых гамм.


Корпус ноутбука не претендует на звание самого тонкого. Глядя на Satellite P50, не скажешь что это что-то уникальное в плане дизайна, тем более с такой ценой. Создается впечатление, что дизайн устройств Toshiba берется из одного и того же справочника что и вся серия Satellite. В качестве основного материала исполнения выбран алюминий. Размеры ноутбука позволили вместить полноформатную клавиатуру с цифровым блоком и большой, удобный тачпад.


Учитывая мощнейшую конфигурацию, есть некоторые потери в сроке работы ноутбука от батареи. При тестовом проигрывании стандартного 1080р видеофайла показатели колебались возле времени 2 часа 50 минут, а при 4К-контенте показатели будут еще меньше.


Конечно, минусы можно найти везде. Но сам факт появления машины на Windows с поддержкой 4К, предоставляет определенную свободу действий тем пользователям, которые вынуждены работать с 4К - контентом только на платформах MAC. В этом плане Satellite p50 является единственным решением для желающих работать с 4К на Windows.


  • Дата: 15-02-2023, 11:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая степень свободы с Toshiba Satellite P50

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod