Модульный смартфон Fonkraft


После того, как всемирно известная корпорация под названием Google представила общественности свой модульный смартфон Project Ara, количество стартапов, предлагающие подобного типа устройства, увеличилось в несколько раз. Такое положение вещей сотрудники компании считают неправильным, так как они, прежде всего, нацелены на то, чтобы больше выпускалось не модульных телефонов, а модулей для них.


Модульный смартфон Fonkraft

Краткий обзор модульного смартфона Fonkraft


Несмотря на это компания Fonkraft планирует опередить Google и представить устройство собственного производства, на которое на данный момент она собирает средства. Основное различие между Fonkraft и смартфоном Google заключается в том, что смартфон от Fonkraft будет продаваться «в сборке». Это значит, что покупатель после приобретения телефона сразу же сможет пользоваться ним.


Что касается корпорации Google, то она предлагает своим клиентам приобрести «остов», после чего купить к нему модули, собрать и только потом пользоваться. Плюс ко всему, Fonkraft хочет заняться производством модулей для своих устройств, причем она не намерена делиться с другими корпорациями своими секретами по изготовлению модулей. В компании не заявляют, на кого будет ориентирован смартфон, но обычные пользователи портативных устройств вряд ли захотят платить огромные деньги за более мощную батарею или же возможность заменить камеру на аккумулятор.


Что касается гиков, то им нужна свобода выбора, поэтому они выступают против проприетарности нового устройства и компонентов для него. Единственное, что подкупает потенциального владельца Fonkraft, так это приемлемая цена. В топовой конфигурации смартфон будет доступен всего за сто евро, а в более усовершенствованном варианте он будет стоить триста долларов. В эту сумму входит пятидюймовый экран с HD-разрешением, восьмимегапиксельная камера фронтального расположения, процессор на два ядра и аккумуляторная батарея на 4100 мАч.


Более «заряженная» версия смартфона от Fonkraft получит все тот же экран на пять дюймов, но здесь уже будет предлагаться разрешение Full HD. Устройство будет работать на базе процессора на четыре ядра, с двумя гигабайтами оперативной и шестью десятью гигабайтами встроенной памяти. Смартфон в «заряженной» версии работает на базе ОС Андроид. Если создателям будущего устройства все же удастся собрать полную сумму, то модульный смартфон должен появиться в продаже в сентябре месяце этого года. После этого в Fonkraft планируют заняться разработкой аксессуаров и деталей на свое устройство.


  • Дата: 14-07-2021, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Модульный смартфон Fonkraft

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod