Смартфон Xperia X Performance от Sony


На рынке мобильных устройств существует не просто большой выбор продукции, он огромный, где каждый найдет себе что-то по вкусу. Но все ли модели, которые выпускаются сегодня, актуальны и рентабельны? Ведь частенько так бывает, что смотришь на смартфон, и кажется, что он на года два отстал от своих собратьев, и это замечается не только среди бюджетных аппаратов, но и среди флагманов. В 2016 году компания «Сони» решила обновить аппарат Sony Xperia X, и выпустила Sony Xperia X Performance. Как это часто бывает с «обновленными» моделями, сперва могло показаться, что ничего не поменялось, но это не так. Это действительно новое, совершенно отличное устройство.


Смартфон Xperia X Performance от Sony

Краткий обзор смартфона Xperia X Performance компании Sony


Внешне он чем-то напоминает LG, а кое-что взято от Samsung, но в общем это не стандартный смартфон с особым шармом, который радует глаз. Металлический корпус, хорошая сборка, удобные размеры – вот то ка можно охарактеризовать внешность этой модели. Производитель дает нам на выбор такие цветовые решения, как матовый черный и серебристый которые считаются стандартными, а также новые цвета - розовый и золотистый лайм. Весит же он 165 грамм, что довольно немало, и такая тяжесть приятна для руки, ведь понимаешь, что держишь далеко не «игрушечный» смартфон. Благодаря габаритам: высоте – 143,7 мм, ширине – 70,4 мм, толщине – 8,7 мм, работать с ним одной рукой не составит никакого труда. Дисплей с диагональю 5 дюймов и матрицей FullHD довольно хорош, но не является лучшим среди конкурентов. Он может похвастать насыщенными цветами, а также хорошей четкостью изображения из-за расширения 1920x1080 пикселей. Однако использовать его на солнце слегка проблематичная задача, из-за отсутствия качественного антибликового покрытия.


Внутри установлен Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ядрами и тактовой частотой 1.8 ГГц вместе с 3 Гб оперативной памяти. В синтетических тестах аппарат показал себя на высшем уровне, и претензий к нему не осталось. Также имеется 32 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти до 200 Гб. Все это работает под операционной системой Android 6.0, однако с множеством интересных новых функций, таких как Xperia Tips, который является действительно неплохим «помощником» при решении некоторых повседневных задач. Аккумулятор объемом на 2700 мАч по заявлению компании может проработать до 2 дней, но если быть реалистом, то сутки активного использования ему под силу. Также из плюсов можно отметить функцию быстрой заряди, которая непременно пригодиться тем, у кого существует недостаток времени.


В общем и целом это устройство рассчитано на любителей фирмы «Сони», но даже если вы таковым не являетесь, то это вполне выгодное решение на сегодняшний день.


  • Дата: 31-12-2020, 14:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xperia X Performance от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod