Комплексная проверка компьютера был перед приобретением


Согласитесь, глупо покупать компьютер б/у не проверив его лично на предмет комплектации, технических характеристик, производительности, наличие недостатков и всевозможных эффектов. Для проверки используется несколько способов. Например, стандартный. Это проверка технической составляющей ПК с помощью системы Windows. Также можно скачать различные программы, предназначенные для тестирования компьютера бывшего в употреблении.


Комплексная проверка компьютера был перед приобретением

Начинаем с визуального осмотра


Перед приобретением технологичной электроники, первое, что должен сделать покупатель — это визуально осмотреть корпус компьютера. Он не должен быть сильно поцарапан, нигде не должно быть:



  1. трещин,

  2. сколов,

  3. потертостей.


Корпус компьютера б/у не должен быть деформирован. Если вышеуказанные дефекты существуют, видны невооруженным взглядом, сразу же отказывайтесь от такой покупки. Скорее всего, с блоком обращались неаккуратно, поэтому внутренняя начинка может быть повреждена механическим способом.


Современная электроника очень чувствительна. Поэтому требует к себе особого бережного отношения. Если на корпусе нет никаких повреждений, видимых дефектов, блок выглядит как новый, можно приступать к дальнейшему осмотру и тестированию компьютера б/у.


Проверка утилитами


На сегодня существует масса программ, которые можно скачать и с их помощью проверить производительность компьютера, его начинку, протестировать железо. Некоторые программы способны проверить исключительно установленное оборудование. В то время как другие подходят для проверки ПК:



  1. на стабильность,

  2. нагрузки видеокарты,

  3. дисков компьютера,

  4. памяти.


Лучше всего выбирать комплексную утилиту.


Например, для комплексного исследования подойдёт PassMark PerformanceTest 9.0. Эта программа представляет собой полноценный набор тестов, которые выпустила всемирно известная компания PassMark.


Утилита дает прекрасную возможность в общем оценить производительность персонального компьютера б/у, сравнивая эти данные с другими компьютерными устройствами.


Здесь больше 20 стандартных тестов, плюс 5 тестов пользовательских. С помощью этой утилиты можно проверять качество 2D и 3D графики, без проблем проверить дисковые накопители, память компьютерного устройства. Компьютерная программа, по итогам проведенных тестов, выдаёт результат в виде удобных графиков, по которым очень просто, с визуальной точки зрения, оценить качество ПК.


  • Дата: 29-08-2019, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Комплексная проверка компьютера был перед приобретением

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod