Выбор наручных часов


На сегодняшний день часы давно перестали быть аксессуаром, предназначенным для того, чтобы следить за временем. Сейчас они скорее являются показателем высокого статуса человека в обществе, а также подчёркивают большие финансовые возможности владельца. Например, часы вашерон константин, изготовленные в Швейцарии, являются великолепным вариантом для деловых людей, предпочитающих выглядеть стильно и обращающих внимание на каждую мелочь своего образа. О том, какие моменты следует учитывать при выборе часов, стоит рассказать более подробно.


Выбор наручных часов

Тип механизма


Многие отдают предпочтение кварцевым изделиям, не нуждающимся в постоянном дозаводе, что возможно благодаря работе за счёт батареи. Механические часы, наоборот, не зависят от каких-либо источников питания. Они отличаются высокими показателями долговечности и надёжности, но их необходимо регулярно заводить. Обычно процедура проводится раз в три дня. Кроме того, можно отметить, что ремонт механики обойдётся владельцу в разы дороже.


Визуализация времени


Этот аспект играет немаловажную роль, но зачастую зависит только от предпочтений самого покупателя. Часы многих производителей имеют разнообразные варианты оформления циферблата. Можно выделить три основных типа. Визуализация при помощи стрелок, электронных чисел, а также комбинация двух первых способов. При этом в первом варианте все три стрелки могут быть вместе или же секундная выносится отдельно. Числа используются как римские, так и арабские, что также увеличивает разнообразие доступных к приобретению моделей. Одними из самых эстетичных можно назвать, например, часы ролекс, отличающиеся неповторимым дизайном и эксклюзивным оформлением.


  • Дата: 24-03-2017, 15:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбор наручных часов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod