Как правильно выбрать электронную читалку?


Последние новости apple, как правильно выбрать электронную читалку?

Популярность ридеров или электронных книг неуклонно растет. Для доказательства этого факта мы провели небольшой эксперимент. Из десяти людей, которые читали в метро, трое делали это с помощью электронных книг. Поэтому можно сделать вывод, что примерно одна треть людей, которые ездят в метро, испытывает необходимость иметь электронную книгу.


Причины, из-за которых человек приобретает себе электронные книги, могут быть самыми разнообразными. К примеру, читать с телефонов или компьютерных «наладонников» очень вредно для зрения, а обычные бумажные книги слишком объемны и тяжелы, нередко нет возможности найти нужную книгу в бумажном варианте. Многим нужно в пути провести время с пользой. У некоторых людей просто нет желания тратить немалые деньги на обычные бумажные книги, тем более сами книги складывать бывает некуда.


Электронная книга в руках смотрится очень красиво и стильно.


И если только представить себе объем информации, который она может в себя вместить, то не останется сомнений в том, что это полезная покупка. Осталось только понять, какая именно читалка достойна вашего внимания. Вам нужна та, которой вам будет удобно пользоваться. В основном это зависит от экрана.


Экран у ПокетБук

Дисплей является одним из главных компонентов в ридерах. Они могут иметь три типа экранов:

• LCD (цветной);

• LCD (монохромный);

• E-Ink.

Что такое жидкокристаллические экраны (LCD) знает наверно уже каждый человек. И сегодня существует принципиальная разница между данными типами экранов. В отличие от жидких кристаллов, технология E-Ink не оказывает сильных вредных воздействий на здоровье глаз человека.


В обычных плоских жидкокристаллических дисплеях изображение формируется на мониторе с использованием просвета матрицы, а специальные импульсные газоразрядные лампы реализуют подсветку экрана. В таком случае появляется на мониторе всем знакомое мерцание (60 герц), которое перегружает психику человека и весьма пагубно влияет на наше зрение. Но такие дисплеи гораздо дешевле, чем E-Ink.


E-Ink это технология жидких чернил. По внешнему виду такой экранчик напоминает обычную книгу, которую можно подсвечивать с внешней стороны и читать как с бумаги. LCD же должен подсвечиваться изнутри, что также неудобно для глаз, как и его частота в герцах. Но жидкие чернила имеют всего шестнадцать градаций серого цвета, и не могут быть цветными.


  • Дата: 27-04-2016, 14:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно выбрать электронную читалку?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod